Суббота 20.04.202414:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Станки для металлообработки Регистрация Вход
Вход на сайт
Поиск
Меню сайта
Категории
Московское отделение [21]
Ленинградское отделение [7]
Мурманское отделение [7]
Новосибирское отделение [1]
Центральный совет [5]
Наблюдательная астрономия [28]
Телескопостроение [3]
Лекции [24]
Тротуарная астрономия [11]
Новости сайта [2]
Енисейское отделение [14]
Балашихинское отделение [5]
Новосибирское отделение [0]
Астрономический календарь [27]
Екатеринбургское отделение [0]
Омское отделение [2]
Чукотское отделение [4]
История ВАГО [1]
Конференции, конкурсы, фестивали [2]
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 67
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

"ПОДВАЛЬНЫЕ" МЕТАЛЛОРЕЖУЩИЕ

 

Токарный станокКитайско-токарный (им. тов. Коноплёва и тов. Ким)

https://technoreal.ru

Основной принцип работы токарного станка - обработка вращающейся вокруг своей оси заготовки линейно перемещаемым режущим инструментом (резцом). За время своего существования они были существенно усовершенствованны. От ручного и ножного привода шпинделя - до контролируемого вращения с сервоприводом. От ручной подачи резца до автоматического позиционирования и перемещения при помощи ЧПУ. Вместе с развитием конструкции классического станка, разработано большое число узкоспециализированных и многофункциональных, систем автоматизации.

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Токарный станок - одно из первейших механических средств обработки на Земле

Что можно делать с помощью настольного токарного станка?

При всем существующем многообразии токарного оборудования, наиболее популярным вариантом группы остается классический - универсальный токарный станок с горизонтально установленными передней и задней бабками и автоматически перемещаемым суппортом.

На подобных станках можно проводить:

  1. цилиндрическую, коническую и торцевую обработку заготовки,
  2. сверление,
  3. нарезание резьбы и отрезку,
  4. фрезерование пазов и другие фрезерные работы (при наличии дополнительного оборудования).

ВАЖНО! Современный настольный токарный станок совмещает в себе многие возможности своих промышленных "братьев" с легкостью и малогабаритностью, что значительно снижает требования к выбору рабочего помещения и установке оборудования.

Такие станки нашли широчайшее применение в:

  • малых производствах и экспериментальных участках,
  • ремонтных мастерских,
  • исследовательских и испытательных лабораториях,
  • моделировании, хобби и дизайнерских производствах,
  • индивидуальном пользовании.

Сегодня, небольшой малошумный настольный токарный станок по металлу можно купить и поставить даже в жилое помещение: лоджию или комнату. А его владелец может стать сам себе ремонтным ателье, или реализовывать свои конструкторские мечты.

 

Токарно-фрезерный универсальный станок

Малогабаритный широкоуниверсальный станок модели ЕРТ 03 производства международной фирмы Ертэн г. Москва (трансформер)

"Валле-Мунти"

Малогабаритный комбинированный станок модели ЕРТ 03 - предназначен для различных видов механической обработки деталей из металлов, пластмасс и древесины.

Отличительной особенностью станка модели ЕРТ 03 - является возможность переналадки базового токарного варианта в различные горизонтально-вертикально-фрезерные, сверлильные и деревообрабатывающие наладки.

На станке можно выполнять токарные, резьбонарезные, сверлильно-расточные и фрезерные операции. Дополнительные приспособления и оснастка дают возможность проводить на станке и такие операции как отрезка, распиловка, прорезка пазов, строгально-фуговальные операции при обработке древесины.

Простота обслуживания, позволяет применять станок как в промышленных, так и в бытовых условиях.

Станок ЕРТЭН- это типичный пример инженерного брака. Люди из ЭНИМСа (был раньше такой институт по станкам) разработали универсальный станок 3 в 1 не спросив у профессиональных токарей как на нем работается. При работе на этом станке через пару часов вы получаете вывих в кисти правой руки. При его габаритах, а он больше универсала в 2 раза, чтобы осуществить касание детали вы вытягиваете руку вправо и изгибаете кисть, чтобы сделать вращение лимба продольной подачи. Инженеры сэкономили на зубчатой рейке у этого станка, гайка на винте продольной подачи не разрезная и еще с шагом 2 (цена деления 0.02 мм). Представьте сколько нужно сделать оборотов, чтобы переместить суппорт от края до края . Да... они вставили муфту для перемещения вправо-влево, но касаться детали все равно нужно рукой. Поэтому все эти станки всегда в идеальном состоянии, он весит как чугунный мост, два мужика еле его переносят, у него абалденная жесткость, но работать на нем невозможно.

Не умирающая до сих пор группа металлообрабатывающего оборудования, созданная под девизом "Всё в одном".
В подобном оборудовании некогда были заинтересованы мелкие мастерские, подвижные базы МТС, плавучие мастерские, военные мобильные мастерские... .
На западе на такое оборудование ориентировались начинающие, мелкие бизнесмены, по части ремонта точных механизмов, замочно-скобяных изделий, ремонтно оружейных дел.
Концепт предполагает наличие некоей, станины, электропривода и целой кучи специфических узлов и блоков - модулей. Из которых строится-собирается агрегат, способный выполнить требуемые работы.

 

Вертикально-сверлильный станокВертикально-сверлильный-китайский станок (1700 руб - в две тысячи седьмом?)

При надлежащей сноровке и аккуратности просверлит почти всё - особенно, если перед применением его на пол с верстака не ронять :)

Невиданное доселе соотношение "цена-качество". Лидер продаж.

 

Фрезерный станок

Любительский настольный фрезерный (WMD16V - также от наших любимых "китайских братьев" Коноплёва и Ким) 

 

Настольные фрезерные станки по металлу предназначены для обработки с помощью фрезы плоских и фасонных поверхностей металлических заготовок. Их главное отличие от других фрезерных станков — это компактные размеры и работа от электросети 220 В.

 

Ну и, наконец - ДЖЕНЕРАЛЬ ЭЛЕМЕНТ-С ;)

ТИСКИ ПЕРВОПОДВАЛЬНЫЕ Дженераль элемент-С

 

 

 
Copyright MOO AGO © 2024 Карта сайта XML
Всесоюзное Астрономо-Геодезическое Общество (1932-2023)