Вторник 19.03.202409:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Контакты Регистрация Вход
Вход на сайт
Поиск
Меню сайта
Категории
Московское отделение [20]
Ленинградское отделение [7]
Мурманское отделение [6]
Новосибирское отделение [1]
Центральный совет [5]
Наблюдательная астрономия [25]
Телескопостроение [3]
Лекции [23]
Тротуарная астрономия [10]
Новости сайта [1]
Енисейское отделение [14]
Балашихинское отделение [5]
Новосибирское отделение [0]
Астрономический календарь [27]
Екатеринбургское отделение [0]
Омское отделение [2]
Чукотское отделение [4]
История ВАГО [1]
Конференции, конкурсы, фестивали [2]
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Контакты:


Наш адрес: 103001 Москва, Садовая-Кудринская ул., 24/27 ПОДВАЛ

Электронная почта: mooago@yandex.ru

Реквизиты организации:
Межрегиональная общественная организация «Астрономо-геодезическое объединение»

КПП 775001001
ИНН 7707083893
ОКПО 57972160
ОГРН 1027700132195

Для перечисления пожертвований со сбербанковских и пр. терминалов:
Сбербанк Visa Classic 4817 7601 2446 5299 Momentum R

На карте Москвы:

Карта

 

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА ДОГОВОРА О ДОБРОВОЛЬНОМ ПОЖЕРТВОВАНИИ


Межрегиональная общественная организация "Астрономо-геодезическое объединение (сокр. МОО "АГО")  действующая на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Благополучатель», настоящим предлагает физическим и юридическим лицам или их представителям, именуемым в дальнейшем «Благотворитель», совместно именуемые «Стороны», заключить Договор о добровольном пожертвовании на нижеследующих условиях: 

1. Общие положения о публичной оферте 

1.1. Данное предложение является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса РФ. 

1.2. Акцептом (принятием) настоящей оферты является перечисление Благотворителем денежных средств на расчетный счет Благополучателя в качестве добровольного пожертвования на уставную деятельность Благополучателя или на другие благотворительные цели. Акцепт настоящей оферты Благотворителем означает, что последний, полностью дееспособное физическое лицо или юридическое лицо, ознакомился и согласен со всеми условиями настоящего Договора о добровольном пожертвовании. 

1.3. Оферта вступает в силу со дня, следующего за днем ее публикации на официальном сайте Благополучателя –
https://mooago.ucoz.org/ , именуемом в дальнейшем «Сайт». 

1.4. Текст настоящей оферты может быть изменен Благополучателем без предварительного уведомления, изменения действуют со дня, следующего за днем его размещения на Сайте. 

1.5. Оферта является бессрочной. Благополучатель вправе отменить Оферту в любое время без объяснения причин. 

1.6. Недействительность одного или нескольких условий не отменяет всех остальных условий Оферты. 

1.7. Принимая условия данного соглашения, Благотворитель подтверждает добровольный и безвозмездный характер пожертвования.

 

1.8. МОО "АГО" вправе заключать договоры пожертвования со ссылкой на Оферту иным образом, нежели это предусмотрено разделом 3 Оферты; в этом случае значение и применение Оферты определяется условиями таких договоров.

 

1.9. МОО "АГО" готова заключать договоры пожертвования в ином порядке и (или)  на иных условиях, нежели это предусмотрено Офертой, для чего любое заинтересованное лицо вправе обратиться к МОО "АГО".


2. Предмет договора. 

2.1. По настоящему договору Благотворитель в качестве добровольного пожертвования перечисляет собственные денежные средства на расчетный счет Благополучателя, а Благополучатель принимает пожертвование и использует на уставные цели. Факт передачи пожертвования свидетельствует о полном согласии Благотворителя с условиями настоящего договора. 

2.2. Оферта может быть акцептирована Благотворителем любым из следующих пунктов: 

 

2.2.1. Путем перечисления Благотворителем денежных средств в пользу МОО "АГО" платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 6 Оферты, а так же с использованием платежных терминалов, пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Благотворителю перечислить МОО "АГО" денежные средства;

 

2.2.2. Путем помещения наличных денежных средств в ящики для сбора пожертвований, установленные МОО "АГО" или третьими лицами от имени и в интересах МОО "АГО" в общественных местах.



2.3. Благотворитель безвозмездно передает Благополучателю денежные средства в размере, определенном Благотворителем, на осуществление Благополучателем программ МОО "АГО".



3. Внесение пожертвования. 

3.1. Благотворитель самостоятельно определяет размер суммы добровольного пожертвования и вносит его путем перечисления денежных средств на банковский счет Благополучателя любым платежным методом, указанным на сайте
 https://mooago.ucoz.org/  на условиях настоящего Договора. 

3.2. Благотворитель может сделать разовое пожертвование через банк по реквизитам Благополучателя, в том числе и через личный кабинет на интернет-сайте банка Благотворителя; воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с кредитной карточки или электронной наличностью;  списать средства со счета мобильного телефона или отправить SMS-сообщения (только с номеров телефонов, оформленных на физическое лицо). 

3.2.1. Факт перечисления пожертвования на счет Благополучателя, в том числе путем отправки SMS-сообщения, в рамках проектов Благополучателя свидетельствует о полном согласии Благотворителя с условиями настоящего договора. 

3.2.2. Если выбранный Благотворителем способ перевода пожертвования предполагает определение «Назначения платежа», Благотворитель по своему выбору указывает один из следующих вариантов:

  • Пожертвование на программу (проект).  НДС не облагается (указывается название одной из программ (проект) МОО "АГО", на которую Благотворитель хочет направить средства);

  • Пожертвование на уставную деятельность. НДС не облагается.

3.2.3. При перечислении пожертвования для правильной идентификации плательщика Благотворитель может указать свои контакты: адрес электронной почты и/или телефонный номер. 

3.3. Благотворитель может оформить на сайте https://mooago.ucoz.org/  поручение на регулярное списание пожертвования с банковской карты. 

3.3.1. Благотворитель в соответствующей форме на сайте https://mooago.ucoz.org/  может выбрать сумму регулярного списания из предлагаемых вариантов или внести свою. 

3.3.2. Поручение считается оформленным после успешного завершения первого списания с карты (с применением 3DS аутентификации в случае, если Благотворитель подключил соответствующую услугу в своем банке для обеспечения дополнительной безопасности при осуществлении онлайн-платежей) и получении уведомления об успешном списании на электронный адрес Благотворителя, указанный при оформлении поручения. 

3.3.3. Поручение на регулярное списание действует до окончания срока действия карты владельца или до подачи Благотворителем письменного уведомления о прекращении действия поручения. Уведомление должно быть направлено на электронный адрес Благополучателя (
mooago@yandex.ru) не менее чем за 15 календарных дней до даты очередного автоматического списания. Уведомление должно содержать следующие данные: фамилия и имя Благотворителя, как указано на карте, с которой осуществляется автоматическое списание средств; четыре последних цифры карты; электронный адрес, на который Благотворитель получит подтверждение о прекращении регулярного списания. 

3.4. Датой акцепта Оферты и, соответственно, датой заключения Договора является: дата поступления денежных средств Благотворителя на расчетный счет Благополучателя

 

4. Права и обязанности сторон.

4.1. Благополучатель обязуется использовать полученные от Благотворителя по настоящему договору денежные средства строго в соответствии с действующим законодательством РФ и в рамках уставной деятельности. 

4.2. Благотворитель имеет право по своему усмотрению выбрать объект оказания помощи, указав соответствующее Назначение платежа при переводе пожертвования. Актуальный список программ  и имена нуждающихся публикуются на сайте
https://mooago.ucoz.org/ соцсетях и СМИ. Полученные от Благотворителя в качестве пожертвований денежные средства, не израсходованные Благополучателем в полном объеме или частично по причине закрытия потребности согласно назначению пожертвований, не возвращаются, а перераспределяются Благополучателем самостоятельно на другие актуальные уставные цели.   

4.3. При получении безадресного пожертвования  Благополучатель самостоятельно конкретизирует его использование, исходя из очередности зарегистрированных обращений за помощью и степени срочности их выполнения. 

4.4. При получении пожертвования с указанием фамилии и имени нуждающегося Благополучатель направляет пожертвование на помощь этому лицу. В том случае, если сумма пожертвований конкретному лицу превысит сумму, необходимую для оказания помощи, Благополучатель информирует об этом Благотворителей, размещая информацию на сайте
https://mooago.ucoz.org/  Благополучатель использует положительную разницу между суммой поступивших пожертвований и суммой, необходимой для помощи конкретному лицу, на уставные цели Благополучателя (оказание помощи нуждающимся, а также расходы на административно-управленческие нужды Благополучателя в соответствии с Федеральным законом №135 от 11.08.1995 года «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»).

4.5. Пожертвования, полученные Благополучателем без указания конкретного назначения, направляются на достижение уставных целей Благополучателя (оказание помощи нуждающимся, расходы на административно-управленческие нужды Благополучателя в соответствии с Федеральным законом №135 от 11.08.1995 г. «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»). 

4.6. Благотворитель дает Благополучателю согласие на обработку предоставленных Благотворителем при осуществлении добровольного пожертвования персональных данных (ФИО, адрес, место жительства, адрес электронной почты, банковские реквизиты), в том числе третьим лицам (на основании договора с Благополучателем), для целей исполнения настоящего договора, включая следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных. Во всех остальных случаях Благополучатель обязуется не раскрывать третьим лицам личную информацию Благотворителя без его письменного согласия. 

Исключением являются требования данной информации государственными органами, имеющими полномочия требовать такую информацию. 

Согласие на обработку персональных данных действует до тех пор, пока Благотворитель не отзовет его в письменном виде. 

4.7. Благотворитель имеет право на получение информации об использовании пожертвования. Для реализации указанного права Благополучатель размещает на сайте
https://mooago.ucoz.org/ :

  • информацию о суммах пожертвований, полученных Благополучателем;

  • отчет о целевом использовании полученных пожертвований;

  • отчет об использовании пожертвований в случае перемены лица, на помощь которому направляется пожертвование;


4.8. Благополучатель не несет перед Благотворителем иных обязательств, кроме обязательств, указанных в настоящем Договоре. 


5. Прочие условия. 

5.1. В случае возникновения споров и разногласий между Сторонами по настоящему договору, они будут по возможности разрешаться путем переговоров. В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, споры и разногласия могут решаться в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в судебных инстанциях по месту нахождения Благополучателя. 

 

Назначение платежа: Пожертвование на уставную деятельность

 

Copyright MOO AGO © 2024 Карта сайта XML
Всесоюзное Астрономо-Геодезическое Общество (1932-2023)